Добавлено в закладки: 0
Закон предусматривает новое направление господдержки в сфере развития сельского хозяйства – поддержка развития инфраструктуры рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия, вводит определение фермерской продукции, кроме того, создается инфраструктура для ее сбыта в виде агроагрегаторов. Основные виды их деятельности – закупка продукции, ее первичная и последующая переработка, хранение и сбыт.
Правительство РФ будет устанавливать единые требования и правила деятельности таких организаций. Порядок и правила проведения конкурсного отбора организаций для заключения соглашений по осуществлению функций агрегаторов фермерской продукции будут определяться субъектами РФ.
Документ разработан для господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей малых форм хозяйствования, физических лиц, ведущих личное подсобное хозяйство и применяющих специальный налоговый режим “Налог на профессиональный доход”, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов. По закону такие лица признаются производителями фермерской продукции, к которой относится сельскохозяйственная продукция (в том числе органическая продукция, сельскохозяйственная продукция и продовольствие с улучшенными характеристиками), а также продукция ее первичной и последующей (промышленной) переработки.
Как отметил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, документ поддержан фермерским сообществом. Он уточнил, что государственная поддержка в сфере сельского хозяйства будет оказываться агроагрегаторам, являющимся сельхозпотребкооперативами и организациями, 51% акций которых принадлежит сельхозтоваропроизводителям
источник ТАС











Франция запрещает экспорт крупного рогатого скота, чтобы остановить распространение вируса
Как использовать результаты генетической оценки для снижения затрат на ветеринарное обслуживание
Стартап Neiry разрабатывает нейроимпланты для коров для увеличения надоев
Лут назвала программу скидок на покупку техники аграриями неэффективной 





















































































Вы не являетесь пользователем на Животноводство крс Пожалуйста, войдите в систему , чтобы оставить комментарий