Добавлено в закладки: 0
В июле этого года Соединенные Штаты впервые в современной истории приобрели куриные яйца у России, что следует из анализа данных американской статслужбы, проведенного РИА Новости.
В начале года в США произошел резкий рост цен на яйца из-за вспышки птичьего гриппа. В связи с этим страна начала искать возможности для расширения импорта, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Несмотря на то, что цены на яйца начали снижаться в последние месяцы, по состоянию на июль они все еще оставались на 16,4% выше, чем годом ранее.
По этой причине США продолжают искать новые источники поставок. В июле начались первые поставки куриных яиц из России. По данным американской статслужбы, в этом месяце США импортировали свежих куриных яиц из России на сумму 455 тысяч долларов. Это первая подобная поставка как минимум с 1992 года.

window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-1577727-40", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-1577727-40" }) })
В России, которая значительно увеличила производство яиц в текущем году, наблюдается снижение цен на этот продукт. В июле средняя цена за десяток яиц составила 83,2 рубля, что является самым низким показателем с лета 2023 года. Министерство сельского хозяйства отмечает, что производители вынуждены продавать яйца даже ниже себестоимости.
источник https://www.vesti.ru/article/4672862












Птичий грипп поразил поголовье коров в крупнейшем молочном штате США
7 лучших приложений для откормочных площадок для мясного скота
США требуют сдавать анализы на птичий грипп для молочного скота, перемещающегося между штатами
Кошки в США заразились гриппом птиц через молоко
В США предложено открыть одиннадцать новых ветеринарных колледжей 
























































































Вы не являетесь пользователем на Животноводство крс Пожалуйста, войдите в систему , чтобы оставить комментарий