Добавлено в закладки: 1
Возглавил выездное мероприятие замглавы ведомства по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов. Гидом выступил замдиректора племзавода Дмитрий Лимонин.
«Племзавод «Трудовой» Марксовского района является одним из передовых сельхозпредприятий Саратовской области. Основные направления хозяйственной деятельности — развитие растениеводства и молочного скотоводства. С 2010 года хозяйство ведет деятельность в племенном животноводстве по разведению крупного рогатого скота молочного направления продуктивности голштинской породы и является племенным репродуктором. На протяжении многих лет коллектив добивается высоких показателей не только на уровне региона, но и в масштабах страны.

window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-1577727-40", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-1577727-40" }) })
На сегодняшний день в хозяйстве содержится около 17 тысяч голов крупного рогатого скота. Для сравнения: население Маркса составляет порядка 25 тысяч человек. По сути, племзавод — это целый город с развитой инфраструктурой, с собственной системой очистки воды и другими автономными коммуникациями. Из года в год здесь реализуются крупные, стратегически важные инвестпроекты, нацеленные на рост поголовья, улучшение уровня содержания животных, а также повышение качества и объемов производства молока», — подчеркнул Алексей Молчанов.
Дмитрий Лимонин к сказанному добавил, что за годы существования сельхозпредприятия на его территории для содержания КРС возведен целый микрорайон. Это порядка 40 корпусов с сопутствующей инфраструктурой, и строительство продолжается в рамках новых инвестпроектов.
Замминистра обратил внимание на то, что в данный момент сельхозпредприятие полностью обеспечено собственной кормовой базой.
источник https://sarnovosti.ru/news/pod-saratovom-dlya-korov-i-molodnyaka-postroili-mikrorayon-iz-40-korpusov/












Выбор подстилки: для коров свежий или регенерированный песок
Прекращение функционирования в России иностранных систем управления стадом
Все обо всем
Ульяновские животноводы готовы пустить коров под нож
Быки Джерсейской породы молодняк
В Татарстане зарезали коров, несмотря на свои обещания 























































































Вы не являетесь пользователем на Животноводство крс Пожалуйста, войдите в систему , чтобы оставить комментарий